Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксперты СНГ обсудят в Минске вопросы социальной и демографической политики стран Содружества

25.02.2012 общество
Эксперты СНГ обсудят в Минске вопросы социальной и демографической политики стран Содружества Эксперты СНГ обсудят 28-29 февраля в Минске предложения в проект плана мероприятий по реализации концепции согласованной социальной и демографической политики стран Содружества. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

Концепция была разработана для создания комплексного механизма защиты социальных прав населения стран СНГ, сочетающего в себе экономические, политические, правовые, административные инструменты и позволяющего минимизировать случаи нарушения прав человека. В документе представлены общая характеристика социальной и демографической ситуации, приоритеты согласованной социальной и демографической политики, ее основные направления в социально-трудовой сфере, в области социальной защиты, здравоохранения, демографии, экологии, миграции, создания благоприятной социокультурной среды.

На встрече в Санкт-Петербурге 18 октября 2011 года главы правительств одобрили концепцию и поручили консультативному совету по труду, миграции и социальной защите населения государств - участников Содружества разработать проект плана мероприятий по ее реализации. Во исполнение данного решения Исполком СНГ направил всем членам консультативного совета соответствующие документы с просьбой предоставить предложения к проекту плана. На предстоящем заседании будут рассмотрены предложения, поступившие от Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]