Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Средняя посещаемость на домашних матчах минского "Динамо" в регулярном чемпионате КХЛ составила 14197 человек

27.02.2012 спорт
Средняя посещаемость на домашних матчах минского "Динамо" в регулярном чемпионате КХЛ составила 14197 человек Средняя посещаемость на домашних матчах минского "Динамо" в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги по сравнению с прошлым сезоном выросла почти на 4 тыс. зрителей, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как информирует официальный сайт ХК "Динамо-Минск", средняя посещаемость на домашних матчах выступающей на льду "Минск-Арены" белорусской команды в завершившемся регулярном чемпионате КХЛ составила 14197 человек. Это новый рекорд лиги. В минувшем сезоне этот показатель равнялся 10538 зрителей и также являлся самым высоким в КХЛ.

В сезоне 2010/2011 домашние матчи "Динамо" посетили 284522 человека. И это при том, что из-за детского Евровидения пять поединков минчане вынуждены были провести не на "Минск-Арене", как обычно, а на "Бобруйск-Арене", вмещающей только 7 тыс. зрителей. Придется минским динамовцам ехать в Бобруйск и в нынешнем сезоне. На сей раз хоккеистов потеснил юниорский чемпионат мира по фигурному катанию, который начался сегодня в Минске. Два домашних матча первого раунда плей-офф с московским "Динамо" (3 и 4 марта) дружина Марека Сикоры сыграет на площадке "Бобруйск-Арены".

В нынешнем же регулярном чемпионате КХЛ динамовский клуб добился впечатляющего прогресса: домашние матчи посетили 383332 болельщика. Наименее посещаемым поединком стал сентябрьский матч с ханты-мансийской "Югрой" (9751 человек). Однако уже в октябре началась серия из 20 игр, каждую из которых посещало более 14000 человек. Наибольшее в нынешнем чемпионате число болельщиков (15148) наблюдало 25 октября 2011 года за матчем "Динамо" (Минск) - "Лев" (Попрад, Словакия), который завершился победой белорусской дружины со счетом 3:2 (по буллитам). Этот показатель является и рекордом посещаемости всего нынешнего сезона КХЛ.

В прошлом сезоне "Минск-Арена" четыре раза обновляла рекорд посещаемости КХЛ, который ныне равняется 16 039 человек. Столько болельщиков наблюдали 27 февраля 2011 года за вторым домашним матчем стартового раунда Кубка Гагарина между минским "Динамо" и ярославским "Локомотивом" (2:4). Это на 57 человек превысило предыдущий рекорд (15 982), установленный "Минск-Ареной" всего днем ранее, 26 февраля 2011 года, во время первого домашнего поединка минчан в Кубке Гагарина с "Локомотивом" (4:1).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]