Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Братья Костицыны снова будут играть в одной команде

27.02.2012 спорт
Братья Костицыны снова будут играть в одной команде Воспитанники новополоцкой школы хоккея братья Андрей и Сергей Костицыны снова будут играть в одной команде, на этот раз - в "Нэшвилле", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Предстоящей ночью в Северной Америке истекает срок переходов игроков в клубах Национальной хоккейной лиги перед финишным отрезком регулярного чемпионата. И в последний день торгов трейд, о котором мечтали многие белорусские болельщики и о котором много судачили заокеанские СМИ, все же состоялся.

27-летний нападающий "Монреаля" Андрей Костицын обменян в "Нэшвилл", за который уже второй сезон играет его младший брат Сергей. Взамен "Монреаль" получит право выбора во втором раунде драфта-2013, а также вернет себе право на выбор в пятом раунде драфта-2013, которое было отдано "Нэшвиллу" в рамках недавней сделки по переходу из "Монреаля" в "Нэшвилл" двухметрового защитника Хэла Гилла.

Правда, Андрей Костицын примкнет к своей новой команде не ранее, чем в поединке с "Каролиной", который состоится 28 февраля. А в ближайшем матче с "Лос-Анджелесом" предстоящей ночью он не сыграет.

В нынешнем чемпионате НХЛ Андрей Костицын забросил 12 шайб и сделал 12 голевых передач в 53 матчах. Однако в последних 28 поединках на его счету всего 2 гола. Вдобавок ко всему белорус потерял доверие нового тренера "Монреаля" Рэнди Канниуорта, который нередко урезал ему игровое время.

Любопытно, что несмотря на очевидные проблемы, Андрей Костицын не хотел уходить из "Монреаля", где играет уже седьмой сезон подряд. Охотников за лучшим в истории белорусским бомбардиром в НХЛ - 210 (99+111) очков в 379 матчах - было немало, однако никому из них так и не удалось заполучить форварда. На днях промелькнула информация, что Андрей отклонил и предложение "Нэшвилла", но в итоге клубам все же удалось договориться. Возможно, не последнюю роль в этом сыграл и его младший 24-летний брат Сергей, который также начинал свою карьеру в НХЛ в "Монреале", однако так и не смог в полной мере проявить себя в самом титулованном клубе НХЛ. А вот переход в "Нэшвилл" пошел ему на пользу. В первом же сезоне в составе новой команды он стал самым метким ее снайпером, забросив 23 шайбы в 77 матчах и лучшим бомбардиром - 50 (23+27) очков. Неплохо идут дела Сергея Костицына и в нынешнем чемпионате. Он играет в первом-втором звеньях и заработал уже 35 (15+20) баллов в 56 встречах.

Куда более приятные и турнирные перспективы "Нэшвилла", который занимает пятое место в Западной конференции, а также идет на пятом месте по набранным очкам среди 30 команд НХЛ. А вот "Монреаль" застрял на последнем 15-м месте в Восточной конференции, за 19 матчей до финиша регулярного сезона отставая от зоны плей-офф на 10 очков.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]