Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Преодолевать трудности нужно, объединив усилия государства, местной власти и населения - Анфимов

Преодолевать трудности нужно, объединив усилия государства, местной власти и населения - Анфимов Преодолевать трудности нужно, объединив усилия государства, местной власти и населения. Такое мнение высказал первый заместитель главы Комитета государственного контроля Беларуси Леонид Анфимов в Ганцевичах, где он провел прием граждан и прямую линию, встретился с коллективом местного комбината панельного домостроения. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе КГК.

В основном обращения касались жилищной и коммунально-бытовой тематики, а значит, как отметил Леонид Анфимов, эти обращения должны решаться на местном уровне.

Жители деревней Раздяловичи и Полонь рассказали о недостатках в водоснабжении населенных пунктов. Речь шла и о неважном качестве воды из колодцев и о необходимости дальнейшего строительства водопровода. В Раздяловичах половина жителей пользуются центральным водопроводом, другая - колодцами. В Полони проложили водопровод за счет средств жителей, но после недавних морозов в системе произошел сбой, и люди остались без централизованного водоснабжения. Обращения в службы жилкомхоза оказались безрезультатны - пришлось вмешиваться Госконтролю. Как сказал Леонид Анфимов, вопрос необходимо решить на уровне местной власти и потребовал от вертикали сделать это в предельно короткие сроки.

По поручению первого заместителя руководителя КГК, все поступившие обращения направлены органам власти и управления для исполнения. Ход разрешения обращений взят на контроль Барановичским межрайкомитетом госконтроля.

Первый заместитель председателя КГК также встретился с работниками КУПП "Ганцевичский комбинат панельного домостроения". Производственные мощности комбината, несмотря на неплохую техническую оснащенность, загружены всего на треть. Вместе с тем, как подчеркнул Леонид Анфимов, отрасль индустриального домостроения заслуживает постоянного внимания и опеки со стороны органов власти.

Изучив финансовое состояние предприятия, Леонид Анфимов высказал мнение о том, что комбинат способен возродиться, если будут приняты необходимые организационные меры со стороны правительства и Брестского облисполкома, а также пообещал руководству и коллективу Ганцевичского КПД оказать возможное содействие в решении проблемных вопросов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]