Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александр Журбин: «Скотный двор» в Беларуси не покажут

28.02.2012 культура
Александр Журбин: «Скотный двор» в Беларуси не покажут

О своём отношении к современной российской и белорусской эстраде и политике известный композитор рассказал в интервью Delfi.lt.

«Я отошел от российской эстрады, потому что сейчас мне это неинтересно. Часто говорят, что нет голосов, но я-то как раз скажу, что голоса есть, и они хорошие, но нет личностей, нет персон, нет интересного поворота, который был, когда появилась Пугачева или Понаровская. Для всех тогда это было событием», - сказал Журбин.

Он выразил свое неудовольствие тем, что на пике популярности не только представители «попсы», но и так называемого русского шансона – Стас Михайлов и Елена Ваенга, творчество которых также не выдерживают никакой критики.

В канун президентских выборов в России Журбину задавались вопросы о том, проявляет ли он как-то свою гражданскую позицию и ходит ли на митинги в поддержку того или иного кандидата.

Композитор рассказал, что он лишь однажды оказался втянутым в политику, когда заметил, что его имя появилось среди сторонников партии «Единая Россия». А оказалось оно там после того, как Журбин принял участие в благотворительном концерте, который проходил в одном из детских домов Пскова.

Продолжая политическую тему, журналисты также интересовались судьбой мюзикла «Скотный двор». «Его не решаются ставить, потому что для этого нужен протест, например, направленный против Путина или Лукашенко. Сейчас желающих этим заниматься нет», - с сожалением заключил композитор.

Александр Журбин — заслуженный деятель искусств России, член Союза композиторов. Он написал восемь опер, песни на музыку Журбина исполняют многие известные артисты.

Последние новости:
Шаг вперед 26.04.2024 Шаг вперед
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]