Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Первый арендный дом в Гродненской области построят до конца года

28.02.2012 общество
Первый арендный дом в Гродненской области построят до конца года Первый арендный дом в Гродненской области появится до конца года. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил журналистам председатель комитета по архитектуре и строительству Гродненского облисполкома Михаил Петух, передает корреспондент БЕЛТА.

Многоквартирный дом с жилой площадью около 4,3 тыс.кв.м с востребованными одно- и двухкомнатными квартирами будет построен в микрорайоне "Вишневец-6" областного центра. Снимать жилье в нем смогут 72 семьи. Преимущества для аренды квартир останется у граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, подчеркнул Михаил Петух.

Он также отметил, что в перспективе возможно формирование фонда арендного жилья и за счет освобождающихся жилых помещений государственного жилищного фонда.

Также в текущем году в регионе за счет бюджета в регионе планируется построить два дома для переселения из ветхого жилья на 138 и 108 квартир. Причем один из них будет сдан в эксплуатацию уже в 1-м квартале этого года. До конца года в Гродно намерены сдать в эксплуатацию и социальный дом.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]