Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Словенская Rico: У нас два контракта с Чижом на 150 миллионов евро

28.02.2012 политика
Словенская Rico: У нас два контракта с Чижом на 150 миллионов евро

Словенская компания Rico d.o.o., выигравшая тендер на строительство 5-звездочной гостиницы в центре Минска, имеет два действующих контракта с компанией Трайпл.

«Есть два контракта с Трайплом на общую сумму 150 млн. EUR, к реализации которых привлечены другие словенские компании, которые готовы предоставить лучший сервис и обеспечить высшее качество при возведении предусмотренных контрактами объектов», - сообщила журналистам представитель словенской компании Полона Ловсин (Polona Lovsin) в ответ на просьбу детализировать отношения Рико с Чижом, пишет АФН.

При этом она заверила, что руководство компании не обращалось к словенским властям с просьбой защитить Чижа от включения в список невъездных.

«Мы только попросили у них совета, что делать», - сказала Ловсин. – «Обязанность нашего правительства – защищать права и интересы словенского бизнеса на внешних рынках. Мы не вмешиваемся в профессиональную работу наших чиновников, но уверены, что они знают, что надо делать для эффективной защиты интересов всех словенских компаний».

Сегодня компания Рико распространила заявление, в котором назвала интересы словенских компаний: «экономические санкции против белорусских компаний приведут еще к большему сближению этих компаний с экономическими партнерами из России, Китая, Турции, Казахстана и т.д. А это не соответствует интересам Евросоюза».

В свою очередь представитель компании Kempinski Hotels подтвердил, что в 2009 подписала соглашение по управлению отелем, который будет построен в Минске.

«Словенская компания Riko выбрана владельцами собственности на строительство отеля, ввод которого запланирован на 2014 год», - сообщил представитель Kempinski Hotels.

Он отметил, что Kempinski Hotels является управляющей компанией, а не владельцем, и отказался комментировать политические аспекты возникшей ситуации.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]