Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

27 гомельских милиционеров уволят за взятки

28.02.2012 общество
27 гомельских милиционеров уволят за взятки

Только треть опрошенных жителей Гомельской области полностью доверяют милиции.

Такие данные озвучил на пресс-конференции начальник УВД Гомельского облисполкома Валерий Полищук, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

«Страдаем из-за формализма. К примеру, в районах сотрудники отписываются, что побывали на предприятии, встретились с людьми, а на самом деле этого не было. Многих и в лицо не знают. Люди все это видят, рассказывают знакомым, и создается негативный имидж. Или такой был случай: в милицию пришла женщина, у которой еще год назад пропал сын. Она спрашивает: вдруг нашли. А ей отвечает дежурный: еще не время, погуляйте! За Рогачев тоже стыдно: в центре города знаки расстреляны из какого-то оружия, а никто не видит! Стараюсь избавляться от сотрудников, которым не дано, которые привыкли все время уходить от работы», - заявил начальник УВД.

В 2011 году из органов внутренних дел Гомельской области было уволено больше 340 человек, из них 87 - за совершенные преступления или нарушения законности. В отношении милиционеров было возбуждено пять уголовных дел, в том числе в отношении сотрудника ГАИ за взятку. Несколько милиционеров совершили ДТП. А еще один гаишник в разгар кризиса стал валютчиком и был наказан за незаконную предпринимательскую деятельность. Начальник УВД отметил, что в 2010 году в отношении гомельских милиционеров было возбуждено 15 уголовных дел - в три раза больше.

«Буквально на днях собираюсь уволить 27 сотрудников, которые оказались замешаны в «гробовом деле». За взятки милиционеры рассказывали предпринимателям, занимающимся ритуальными услугами, о новых случаях смертей. Один из сотрудников взят с поличным: помощник дежурного получил за информацию 250 тысяч рублей», - добавил начальник УВД.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]