Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Концерт к Международному дню редких заболеваний состоится в Минске

28.02.2012 общество
Концерт к Международному дню редких заболеваний состоится в Минске Тематический концерт, приуроченный к Международному дню редких заболеваний, состоится в Минске 29 февраля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Молодежном театре эстрады.

На вечере выступят Алексей Хлестов, "Тяни-Толкай", Шир, "Верасы", Виктория Алешко, Ольга Вронская, Дмитрий Сергеев, Елена Гришанова, шоу-проект "ДНК", Анна Благова, Евгений Ермалкович, Радмила Семенова и балет театра.

Концерт подготовлен по инициативе Министерства культуры Молодежным театром эстрады и Белорусской ассоциацией больных редкими генетическими заболеваниями. Организаторы выразили надежду на то, что проведение концерта к Международному дню редких заболеваний станет для Беларуси традицией.

Днем редких заболеваний неслучайно выбрано 29 февраля - оно обозначено на календаре только раз в четыре года. Международный день направлен на привлечение внимания общественности к проблемам людей, страдающих от редких заболеваний, на стимулирование их решения. Эти же цели преследуют и организаторы концерта в Минске.

В мире, по оценкам экспертов, известно около 6 тыс. редких заболеваний. Значительная часть имеет генетическую природу, остальные являются следствием инфекций, аллергических реакций или экологического фактора.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]