Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Microsoft пожаловалась на Google+ европейским антимонопольщикам

28.02.2012 интернет
Microsoft пожаловалась на Google+ европейским антимонопольщикам Корпорация Microsoft и несколько других компаний пожаловались европейским антимонопольщикам на социальную сеть Google+. Об этом сообщает агентство Reuters.

Анонимные источники агентства не стали раскрывать причин, из-за которых была подана жалоба. Также не указываются и названия компаний, присоединившихся к Microsoft.

Ранее Microsoft уже обращалась к антимонопольщикам с жалобами на Google. Так, в сентябре 2011 года компании показались слишком высокими цены на рекламу у конкурента.

Социальная сеть Google+ была запущена летом 2011 года, а в сентябре в ней открылась свободная регистрация. Впоследствии Google предпринял ряд шагов по интеграции соцсети с другими своими продуктами. Самым серьезным изменением стала "персонализация" поиска, появившаяся в январе 2012 года.

Новый способ ранжирования поисковой выдачи "подсовывает" пользователям ссылки на релевантные страницы в Google+. Данный шаг вызвал критику со стороны представителей Twitter.

Еще одним крупным поводом для критики стало решение интернет-гиганта объединить данные пользователей из разных ресурсов. С первого марта Google сможет обрабатывать сведения о действиях одного и того же пользователя, к примеру, в YouTube и Gmail, как единое целое. В частности, это означает, что интересы, выявленные в одном сервисе, будут применяться для подбора рекламы в другом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]