Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Последние решения руководства ЕС по Беларуси являются проявлением политической деградации - депутат

01.03.2012 политика
Последние решения руководства ЕС по Беларуси являются проявлением политической деградации - депутат Последние решения руководства ЕС по Беларуси - проявление политической деградации. Об этом сегодня заявила журналистам член Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам и связям с СНГ Валентина Леоненко, комментируя решения Евросоюза по введению новых санкций против Беларуси и по ситуации с послами стран Европейского союза, передает корреспондент БЕЛТА.

"Принятые Европейским союзом решения - это непродуктивный шаг. Это, скорее, проявление не мудрости, а деградации политических элит ЕС. Мудрость политика заключается в том, чтобы даже в самых суровых условиях уметь достичь компромисса и договоренностей даже со своими противниками по образу мышления, по системе ценностей", - сказала Валентина Леоненко.

Кроме того, она отметила, что размахивание дубиной со стороны руководства ЕС говорит о проявлении слабости и недальновидности, отсутствии политического чутья. По мнению депутата, рано или поздно опять придется заниматься поиском путей взаимодействия: "Всякий раз это будет сопрягаться с определенными сложностями".

Валентина Леоненко, комментируя отъезд послов государств ЕС для консультаций, отметила: "Если очень хочется найти повод, чтобы поссориться, то это можно сделать". По мнению депутата, реакция Евросоюза, это свидетельство того, что "тоталитарные тенденции в действиях и политике ЕС и Запада в целом начинает доминировать". "Мир сегодня сталкивается с этим на каждом шагу, потому как что ни решение, то с позиции силы, санкции, конфронтация. Это свидетельство о том, что Запад сегодня не приемлет другого мнения, иной позиции, а требует беспрекословного подчинения исследования той политики, которую он проводит", - резюмировала Валентина Леоненко.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]