Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Гомсельмаш" создал два новых торговых дома в России

"Гомсельмаш" создал два новых торговых дома в России Производственное объединение "Гомсельмаш" создало два новых собственных торговых дома в Российской Федерации - "Гомсельмаш-Центр" и "Гомсельмаш-Урал". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил первый заместитель генерального директора объединения Иван Протуро.

К настоящему времени завершены все работы, связанные с регистраций данных структур, укомплектованы штаты сотрудников, решены другие организационные моменты. Иван Протуро отметил, что хотя официальное открытие торгового дома "Гомсельмаш-Центр", который будет обслуживать хозяйства Нижегородской, Владимирской и Ивановской областей, состоится через 2 недели, фактически он уже функционирует.

Ранее аналогичные торговые структуры созданы в Сибири и Краснодарском крае. Результаты их работы показывают, что данное направление в развитии товаропроводящей сети является одним из самых эффективных. Обладая мощной производственной базой, торговые дома не только контролируют и координируют работу дилерских центров в своих и соседних регионах, но и предоставляют покупателям весь спектр сервисных и маркетинговых услуг, вплоть до организации постоянно действующих выставок. Кроме того, эти структуры создаются с участием смешанного капитала, что повышает заинтересованность в результатах работы торгового дома со стороны местных бизнесменов. Все эти факторы в конечном итоге положительно влияют на увеличение объемов продаж сельскохозяйственной техники в конкретных регионах.

"Гомсельмаш" в 2011 году реализовывал сельскохозяйственную технику в 48 регионах России. Фактически белорусская техника работает на полях всех субъектов Российской Федерации, где существует сельскохозяйственное производство на промышленной основе. Объем экспорта, основная доля которого приходится на восточную соседку, составил в прошлом году $285 млн., увеличившись по сравнению с предыдущим годом почти на 30%.

ПО "Гомсельмаш" создано в 1978 году на базе завода "Гомсельмаш", основанного в 1930 году. Является одним из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники в странах СНГ и Европы. Выпускает самоходные и прицепные кормоуборочные комбайны, косилки-плющилки, зерноуборочные комбайны, навесные косилки - измельчители, картофелеуборочные и свеклоуборочные комбайны.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]