Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ООН поддержала инициативу разрешить женщинам выходить на футбольное поле в хиджабах

01.03.2012 спорт
ООН поддержала инициативу разрешить женщинам выходить на футбольное поле в хиджабах Советник Генерального секретаря ООН по спорту на благо развития и мира Вильфрид Лемке выразил поддержку инициативе, которая позволит женщинам-футболисткам выходить на поле в хиджабах. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

Вильфрид Лемке подчеркнул, что каждый человек должен иметь право заниматься самым популярным видом спорта в мире, независимо от пола, расы или религиозных убеждений.

Международный совет футбольных ассоциаций 25 февраля заявил о готовности во время своей ежегодной встречи, которая пройдет в Великобритании, пересмотреть нормативные требования, касающиеся возможностей женщин-футболисток одевать на голову платки. Ранее такая инициатива была озвучена Международной ассоциацией футбола от имени азиатской футбольной конфедерации.

В письме на имя президента Международной ассоциации футбола Йозефа Блаттера специальный советник Генерального секретаря ООН по спорту на благо развития и мира выразил поддержку инициативе по использованию платков в футбольных матчах, которые регулируются этой ассоциацией. Вильфрид Лемке отметил важность футбола в продвижении гендерного равенства и улучшения положения женщин.

"Международная ассоциация футбола несет ответственность за то, чтобы у каждого была равная возможность участвовать в футболе без каких-либо барьеров и независимо от пола, расы, возраста, культуры и религиозных убеждений", - уверен Вильфрид Лемке.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]