Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Борис Пуховский завершит гандбольный сезон в составе минского СКА

02.03.2012 спорт
Борис Пуховский завершит гандбольный сезон в составе минского СКА Сегодня в могилевском спорткомплексе "Олимпиец" начинается стартовый тур решающего раунда чемпионата Беларуси по гандболу среди мужских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом поединке 2-го этапа национального первенства сойдутся две столичные дружины – лидер чемпионата "Динамо" и идущий третьим СКА. Как уже сообщалось, 1 марта динамовский клуб расторг контракт с одним из своих лидеров Борисом Пуховским, который без согласия руководства ездил на просмотр в венгерский "Веспрем". После этого Белорусская федерация гандбола (БФГ) разрешила Пуховскому играть в любом другом белорусском клубе. По информации, полученной сегодня в БФГ, Борис Пуховский проведет остаток нынешнего сезона в СКА, откуда в начале 2009 года переходил под знамена "Динамо". В БФГ также отметили, что в сегодняшнем поединке против динамовцев Пуховский играть не будет.

В другом матче первого игрового дня основной конкурент динамовцев Брестский гандбольный клуб имени Мешкова сыграет с могилевской командой "Машека".

В субботу, 3 марта состоится центральный поединок "Динамо" - БГК. После их недавней встречи в Минске, которая проходила в очень жесткой, а зачастую и грубой борьбе, которую не смогли пресечь молодые арбитры, появилась информация, что следующие встречи лидеров будут обслуживать судьи из-за рубежа. Однако завтра этого не произойдет – на матч назначены белорусские рефери, отметили в БФГ. В случае победы динамовцы практически обеспечат себе 4-й подряд чемпионский титул.

В заключительный игровой день первого тура 4 марта состоятся еще два поединка: БГК – СКА, "Машека" - "Динамо".

Сейчас положение в группе А таково: "Динамо" - 12 очков, БГК – 6, СКА – 4, "Машека" - 2. Отметим, что учитываются очки, набранные этими командами в играх между собой на первом этапе чемпионата.

Хозяином второго тура будет минский СКА (9-11 марта), третий примет БГК (12-14 апреля), а заключительный тур пройдет на площадке столичного "Динамо" (11-13 мая).

Кроме участия в решающих встречах национального первенства двум его фаворитам предстоит выступить в четвертьфинале европейских кубковых турниров. Динамовцы в розыгрыше Кубка ЕГФ дважды сыграют с немецким клубом "Геппинген" (18 марта – дома, 24 марта – в гостях), а брестчане в матчах за выход в полуфинал Кубка кубков померятся силами с испанским "Арагоном" из Сарагосы (17 марта – дома, 24 марта - в гостях).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]