Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Таджикистане заблокировали Facebook

03.03.2012 интернет
В Таджикистане заблокировали Facebook В Таджикистане несколько провайдеров утром 3 марта заблокировали Facebook, сообщает информагентство "Азия-Плюс".

По данным источника агентства в одной из компаний, предоставляющих интернет-услуги, блокировку сайта инициировала Служба связи при правительстве Таджикистана. Провайдерам в письменной или устной форме сообщили о том, что "в связи с возникшей необходимостью" доступ к социальной сети необходимо закрыть. Источник агентства "Фергана" сообщил, что речь идет о неких "профилактических мерах".

Ограничение доступа коснулось и сайтов с региональной тематикой. Так, в Таджикистане уже не работает портал Zvezda.ru (по данным "Ферганы", это связано с публикацией критической статьи о президенте Эмомали Рахмоне). В "черном списке" также оказались новостной сайт Tjknews.com и сайт об Узбекистане Maxala.org.

По данным "Радио Свобода", доступ к указанным сайтам закрыли три из четырех провайдеров Таджикистана. Ранее в этой стране был заблокирован сайт "Ферганы", а также портал "Центразия.ру".

Служба связи при правительстве Таджикистана сообщения о блокировке сайтов пока не прокомментировала.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]