Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Очередной матч Пятых республиканских соревнований по хоккею среди любителей пройдет 4 марта в Витебске

03.03.2012 спорт
Очередной матч Пятых республиканских соревнований по хоккею среди любителей пройдет 4 марта в Витебске Команда Президента Беларуси 4 марта проведет в Витебске выездной матч Пятых республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Президентском спортивном клубе.

Мероприятие состоится на базе Ледового дворца областного центра, начало в 15.00. В составе команды Витебской области выступают игроки из областного центра и Новополоцка. Ледовая дружина уверенно играет на домашней арене и дает бой соперникам в гостевых поединках. Во Вторых республиканских соревнованиях команда Витебской области остановилась в шаге от пьедестала, улучшив результат, показанный в стартовом сезоне. Последние два года команда довольствуется 6-м местом по итогам соревнований.

В настоящее время турнирное положение команд следующее:

1. Команда Президента Беларуси - 10 очков (5 матчей; разница шайб 48-23)
2. Гродненская область - 8 (5, 25-13)
3. Витебская область - 6 (4; 15-10)
4. Минская область - 4 (5; 29-16)
5. Брестская область - 4 (5; 22-27)
6. Могилевская область - 2 (6; 19-39)
7. Гомельская область - 2 (6; 20-50).

Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба - одни из самых значимых соревнований среди любителей спорта в Беларуси. Высокий статус и уровень турнира объясняется не только личным участием в нем главы государства. Охват всех регионов страны, представительные составы команд и достаточно высокий для любителей уровень мастерства привлекают все больше и больше болельщиков на трибуны, а это значит, что популярность хоккея и здорового образа жизни в стране растет. Андрей Скабелка, Владимир Цыплаков, Александр Андриевский, Михаил Захаров, в прошлом легендарные профессиональные игроки, теперь с удовольствием участвуют в республиканских любительских соревнованиях.

Организаторами Пятых республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба выступают республиканское государственно-общественное объединение "Президентский спортивный клуб", Министерство спорта и туризма, Федерация хоккея Беларуси, Минский городской исполнительный комитет.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]