«Лизьня» прошла по обычному сценарию (Фото)

04.03.2012 культура

Команда Лукашенко на зимнем спортивном празднике "Минская лыжня-2012" как обычно финишировала первой в лыжной эстафетной гонке 4х2,5 км, где принимали участие команды областей и города Минска.

Лукашенковская команда участвовала в гонке вне конкурса, передает БелТА.

В конкурсном зачете первое место заняла команда Брестского облисполкома, на втором месте - команда Могилевской области, третье место досталось команде Минского облисполкома.

В лыжной эстафетной гонке 4х2,5 км среди команд силовых министерств и ведомств (группа "B") призовые места распределились следующим образом: первое место - Государственный таможенный комитет, второе место заняла команда Министерства обороны и третье - Комитета госбезопасности.

Также сегодня на лыжне соревновались команды республиканских государственных органов и государственных организаций (группы "С" и "D").

В группе "С" в эстафетной гонке 4х2,5 км с участием команд, возглавляемых высшими должностными лицами, победа досталась Национальному банку. На втором месте - Комитет госконтроля, на третьем - команда Генеральной прокуратуры.

В аналогичной эстафетной гонке среди команд республиканских органов государственного управления, организаций, подчиненных Совмину, головных банковских организаций победа досталась команде Минсельхозпрода. Вторая ступенька пьедестала за Министерством спорта и туризма. На третьем месте - команда Министерство связи и информатизации.

Общаясь с журналистами, Александр Лукашенко отметил, что у него остались самые хорошие впечатления от спортивного праздника. При этом он подчеркнул, что "Минская лыжня" фактически стала общереспубликанской, так как в ней принимали участие команды регионов Беларуси. "Молодцы Борис Батура, Константин Сумар, которые бежали в лидерах. Это говорит о том, что возраст спорту не помеха, а наоборот", - считает диктатор.