Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Батура обещает проведение общественных слушаний по генплану индустриального парка

05.03.2012 общество
Батура обещает проведение общественных слушаний по генплану индустриального парка Белорусско-китайский индустриальный парк будет создаваться только на свободных территориях. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Миноблисполкома Борис Батура, передает корреспондент БЕЛТА.

Уже почти закончена разработка проекта указа, где будет регламентирована деятельность и условия функционирования индустриального парка в Смолевичском районе. "В ближайшее время будет разработан генеральный план индустриального парка, и мы организуем общественные слушания", - сказал Борис Батура.

Также он добавил, что рассматривается вопрос о том, чтобы организовать поездку для нескольких человек (4-5) в Китай для ознакомления с аналогичными промышленными зонами.

"Если бы кто-то из тех, кто категорически против строительства индустриального парка, побывал в такой промышленной зоне в Китае, то оттуда постарался бы не уехать, и с большим рвением заботился бы о том, чтобы этот индустриальный парк появился в Минской области", - отметил Борис Батура, подчеркнув, что индустриальный парк - площадка для размещения высокотехнологичных, инновационных производств.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]