Сергей Демагин второй матч подряд забросил две шайбы, но "Югра" снова проиграла "Трактору" в плей-офф КХЛ

05.03.2012 спорт
Сергей Демагин второй матч подряд забросил две шайбы, но "Югра" снова проиграла "Трактору" в плей-офф КХЛ Белорусский форвард ханты-мансийской "Югры" Сергей Демагин во втором матче подряд забросил в ворота челябинского "Трактора" по 2 шайбы, но его команда снова не удержала победный счет и проиграла в первом раунде плей-офф Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Югра" (Ханты-Мансийск) - "Трактор" (Челябинск) - 3:6 (М.Беляев, 3, Демагин, 5, 55 - Антипов, 14, 40, в большинстве 5 на 3, С.Чистов, 35, в большинстве, 37, Булис, 41, в большинстве 5 на 3, Панов, 42, в большинстве 5 на 3).

Если днем ранее "Югра" умудрилась упустить победу, ведя после двух периодов со счетом 6:2, то теперь позволила сопернику отыграться, выигрывая 2:0 уже после 4 мин.49 сек. после начала встречи.

Сергей Демагин отличился точными бросками на 5-й и 55-й минутах. Белорусский форвард играл в третьем звене вместе с россиянином Дмитрием Алтаревым и шведом Линусом Виделлем, провел на льду 12 мин.17 сек. (16 смен), заработал 2 (2+0) бомбардирских балла, исполнил 3 броска в створ ворот и завершил поединок с показателем полезности "+2".

Практически такие же показатели у белорусского форварда были по итогам предыдущей встречи с "Трактором", когда "Югра" обидно упустила победу, уступив со счетом 6:7.

В результате победитель регулярного чемпионата КХЛ "Трактор" после четырех поединков первого раунда плей-офф лидирует в серии до 4 побед со счетом 3:1.

Сегодня же определился и первый выходец во второй раунд Кубка Гагарина от Восточной конференции. Измотанный травмами лидеров хабаровский "Амур" капитулировал в противостоянии с омским "Авангардом".

"Амур" (Хабаровск) - "Авангард" (Омск) - 1:3 (М.Ружичка, 22 - Пережогин, 7, Червенка, 9, Аверин, 38).

Белорусский форвард "Амура" Андрей Степанов, в начале сезона игравший в четвертом звене, в плей-офф дорос до первой тройки. Он играл в стартовом звене вместе с россиянином Дмитрием Тарасовым и чехом Якубом Петружалеком, провел на льду 14 мин.46 сек. (21 смену), исполнил 3 броска в створ ворот и завершил поединок с показателем полезности "-2".

Белорусский нападающий "Авангарда" Алексей Калюжный на матч заявлен не был из-за травмы.

Близок к сенсации казахстанский "Барыс", который до нынешнего сезона не одержал ни одной победы в плей-офф. Ныне же астанинская дружина, одержав уже третью победу подряд в сражении с именитой "Магниткой", находится в шаге от выхода во второй раунд Кубка Гагарина.

"Барыс" (Астана) - "Металлург" (Магнитогорск) - 4:1 (Бойд, 26, Пушкарев, 29, Юнланд, 53, Даллмэн, 56).

В шаге от вылета из плей-офф находится полномочный обладатель Кубка Гагарина уфимский "Салават Юлаев", который потерпел третье подряд поражение от лучшего клуба КХЛ двух первых лет в истории лиги казанского "Ак Барса".

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Ак Барс" (Казань) - 0:3 (Лукоянов, 10, Й.Страка, 37, Морозов, 60, в пустые ворота).

Белорусский форвард "Салавата Юлаева" Константин Кольцов играл в четвертом звене вместе с россиянами Юрием Трубачевым и Петром Счастливым. Белорус провел на площадке 10 мин.50 сек. (15 смен), исполнил 1 бросок в створ ворот и завершил поединок с показателем полезности "-2".

Итог единственной пока завершившейся серии (до 4 побед) первого раунда Кубка Гагарина в Восточной конференции:

"Авангард" (Омск) (2-е место в конференции) - "Амур" (Хабаровск) (7) - 4:0 (4:2, 4:3, 4:3, 3:1).

Ход остальных серий (до 4 побед) первого раунда Кубка Гагарина в Восточной конференции:

"Трактор" (Челябинск) (1-е место) - "Югра" (Ханты-Мансийск) (8) - 3:1 (3:1, 2:5, 7:6, 6:3).

"Металлург" (Магнитогорск) (3) - "Барыс" (Астана) (6) - 1:3 (3:2, 1:4, 2:3, 1:4).

"Ак Барс" (Казань) (4) - "Салават Юлаев" (Уфа) (5) - 3:1 (0:3, 3:2 в овертайме, 4:3 в овертайме, 3:0).

Следующие матчи намечены на 7, 9 и 11 марта.

В Западной конференции первым неудачником стартового раунда Кубка Гагарина стало минское "Динамо", которое покинуло розыгрыш уже после четырех поединков серии:

Итог серии (до 4 побед):

"Динамо" (Москва) (3-е место в конференции) - "Динамо" (Минск) (6) - 4:0 (2:1 в овертайме, 2:0, 4:2, 3:1).

Ход серий (до 4 побед) первого раунда Кубка Гагарина в Западной конференции:

СКА (Санкт-Петербург) (1-е место) - ЦСКА (Москва) (8) - 3:1 (4:1, 7:1, 2:3 в овертайме, 2:1 в овертайме).

"Торпедо" (Нижний Новгород) (2) - "Динамо" (Рига) (7) - 2:2 (7:3, 1:2 в овертайме, 3:4 во втором овертайме, 4:1).

"Атлант" (Мытищи) (4) - "Северсталь" (Череповец) - 2:2 (1:0, 3:1, 1:2 в овертайме, 0:4).

Следующие матчи намечены на 6, 8, 10 марта.

Белорусский десант в Кубке Гагарина: Сергей Демагин ("Югра") - 6 (5+1) бомбардирских баллов, Алексей Угаров ("Торпедо") - 0 (0+0), Алексей Калюжный ("Авангард") - 0 (0+0), Андрей Степанов ("Амур") - 0 (0+0), Константин Кольцов ("Салават Юлаев") - 0 (0+0), Евгений Ковыршин ("Северсталь") - 0 (0+0), Николай Стасенко ("Северсталь") не провел пока ни одного матча.

Белорусский голкипер нижегородского "Торпедо" Виталий Коваль пропустил 10 шайб в 4 матчах, отразил 93,7% бросков и получил 4 минуты штрафа.