Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Житель Речицы оштрафован на Br28 млн. за незаконные валютно-обменные операции

05.03.2012 общество
Житель Речицы оштрафован на Br28 млн. за незаконные валютно-обменные операции Речицкий предприниматель оштрафован на Br28 млн. за проведение незаконных валютно-обменных операций, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе КГК Беларуси.

Речицкий межрайонный отдел финансовых расследований Комитета государственного контроля по Гомельской области в октябре прошлого года проверил деятельность жителя Речицы по фактам совершения им незаконных валютно-обменных операций. В ходе проверки было установлено, что весной 2011 года этот гражданин решил заняться скупкой-продажей валюты у физических лиц. В период с июня по сентябрь он осуществлял на территории республики незаконную предпринимательскую деятельность, выраженную в проведении незаконных валютно-обменных операций с физическими лицами. В результате он получил доход на общую сумму Br40,9 млн.

В отношении жителя Речицы было возбуждено уголовное дело по факту преступления, предусмотренного ч.1 ст.233 Уголовного кодекса Беларуси. В ходе предварительного расследования этот гражданин признал вину и возместил доход, полученный преступным путем, в полном объеме.

Приговором суда Речицкого района предприниматель признан виновным в занятии предпринимательской деятельностью без специального разрешения (лицензии), сопряженной с получением дохода в крупном размере. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 800 базовых величин, что составляет Br28 млн.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]