Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минское «Динамо» назвали командой гастарбайтеров

06.03.2012 спорт
Минское «Динамо»  назвали командой гастарбайтеров

Бывший главный тренер сборной России по хоккею Владимир Плющев назвал клуб КХЛ минское "Динамо" командой, составленной из гастарбайтеров и тренера-гастарбайтера.

Именно этим обстоятельством Плющев объяснил сухое поражение команды в серии 1/8 финала Кубка Гагарина с московским "Динамо", сообщает Lenta.ru.

По словам Плющева, он был уверен, что минская команда проиграет серию, но рассчитывал, что одну-две игры она выиграет. "Поразило их безволие, апатия", - отметил тренер. Московское "Динамо" одержало победу в серии со счетом 4:0 и вышло в 1/4 финала.

В регулярном чемпионате КХЛ минское "Динамо" заняло шестое место в Западной конференции. Плющев назвал этот результат плохим, отметив, что белорусская команда должна была попадать в первую тройку.

Минское "Динамо" в значительной степени составлено из иностранных игроков, так как на нероссийские клубы КХЛ лимит на легионеров не распространяется. По итогам регулярного чемпионата лучшими бомбардирами команды стали финн Теему Лайне и чех Збынек Иргл, набравшие по 40 очков.

Главным тренером "Динамо" является чех Марек Сикора. Плющев считает, что он не справился со своей работой: "Тренер должен быть харизматичным, должен объединять команду".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]