Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Все что осталось - Движение неприсоединения

06.03.2012 политика
Все что осталось - Движение неприсоединения

Взаимодействие в Движении неприсоединения является важным компонентом сотрудничества Беларуси и Ирана.

Об этом заявил глава белорусского внешнеполитического ведомства Сергей Мартынов сегодня на встрече с министром иностранных дел Исламской Республики Иран Али Акбаром Салехи, который посещает нашу страну с визитом 5-7 марта, передает БелТА.

Сергей Мартынов выразил уверенность, что белорусско-иранское взаимодействие Движения неприсоединения будет важным компонентом сотрудничества, особенно в нынешнем году, когда Иран председательствует в этой организации.

Иран является важным партнером для Беларуси, подчеркнул Сергей Мартынов. По его словам, сегодняшняя встреча и переговоры в Минске иранского министра будут означать новый дальнейший этап в сотрудничестве двух государств.

Белорусско-иранское сотрудничество имеет комплексный многосторонний характер, поскольку экономики двух стран во многом взаимодополняемы. "Нам есть что обсудить с тем, чтобы сотрудничество служило укреплению экономик двух стран, благосостоянию двух народов и укреплению мира в регионах", - отметил министр иностранных дел Беларуси.

В свою очередь глава иранского внешнеполитического ведомства подчеркнул важность дальнейшего развития сотрудничества с Беларусью.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]