Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Республиканская декада "Гостехосмотр" пройдет в Беларуси с 20 по 30 марта

06.03.2012 общество
Республиканская декада "Гостехосмотр" пройдет в Беларуси с 20 по 30 марта Республиканская декада "Гостехосмотр" пройдет в Беларуси с 20 по 30 марта, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций.

Основная цель акции - усиление контроля над своевременным прохождением гостехосмотра транспортных средств и привлечение внимания автовладельцев к вопросам поддержания автомобилей в технически исправном состоянии. "Сотрудники УП "Белтехосмотр", Госавтоинспекции и Транспортной инспекции Минтранса будут особенно строги к автовладельцам, автомобили которых не прошли вовремя государственный технический осмотр", - подчеркнули в Минтрансе.

Составлен план совместных рейдов, согласованы маршруты патрулирования. "Патрулирующие группы будут обращать внимание на автомобили, эксплуатирующиеся без разрешительной наклейки на ветровом стекле. Также будут проверяться транспортные средства, имеющие явные несоответствия по внешнему виду", - рассказали в министерстве. Особое внимание будет уделяться автотранспорту, принадлежащему сельскохозяйственным предприятиям.

Автовладельцы, эксплуатирующие транспортные средства без своевременно пройденного гостехосмотра, будут наказаны штрафом в размере до двух базовых величин.

"Белтехосмотр" настоятельно советует автовладельцам не откладывать визит на диагностическую станцию, а также не пользоваться услугами по нелегальному прохождению гостехосмотра.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]