Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Почти 2 тыс.л нелегального спирта на Br47 млн. изъято у жителя Бобруйска

06.03.2012 общество
Почти 2 тыс.л нелегального спирта на Br47 млн. изъято у жителя Бобруйска Партия нелегального спирта (1920 л на сумму Br47 млн.) изъята работниками управления Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля по Могилевской области в ходе проведения совместных с УВД Бобруйского горисполкома контрольных мероприятий. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе КГК Беларуси.

Сотрудники финансовой милиции и ГАИ задержали легковой автомобиль при выезде из частного домовладения в Бобруйске. В нем перевозилось 300 л спиртосодержащей жидкости "АНТИобледенитель", разлитой в 5-литровые ПЭТ-бутылки. На перевозимую продукцию не имелось сопроводительных документов, подтверждающих легальность ее ввоза в страну, также продукция не была маркирована в установленном порядке контрольными (идентификационными) знаками Республики Беларусь.

При осмотре домовладения в стене гаража и в еще одном автомобиле, находившемся во дворе дома, в специально оборудованных для нелегальной перевозки и хранения тайниках было обнаружено и изъято еще 1620 л спирта.

Есть основания полагать, что незаконной деятельностью, связанной с оборотом спирта, 48-летний хозяин дома занимался постоянно вместе со своими сыновьями, которые ранее неоднократно привлекались органами финансовых расследований к административной ответственности за транспортировку спиртосодержащей жидкости.

В отношении правонарушителя составлен протокол об административном правонарушении. Мужчине грозит ответственность в виде штрафа в размере от 10 до 100 базовых величин с конфискацией спирта.

В пресс-службе КГК напомнили, что граждане, занимающиеся нелегальным оборотом спиртосодержащей жидкости, помимо административной ответственности могут быть привлечены и к уголовной ответственности по ст. 233 (незаконная предпринимательская деятельность) Уголовного кодекса Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]