Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В нынешний эпидсезон в Беларуси циркулируют негриппозные респираторные вирусы

06.03.2012 общество
В нынешний эпидсезон в Беларуси циркулируют негриппозные респираторные вирусы Результаты проводимого медиками надзора свидетельствуют о циркуляции в Беларуси негриппозных респираторных вирусов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства здравоохранения.

В целом в стране сохраняется низкий уровень активности острых респираторных инфекций (ОРИ), а совокупная респираторная заболеваемость не достигает эпидемического уровня. Ситуация по ОРИ находится на постоянном контроле Минздрава. Специалисты следят за тем, как выполняются мероприятия по профилактике ОРИ в учреждениях образования, аптеках, организациях здравоохранения, на предприятиях торговли и общественного питания, промышленных предприятиях. По последним данным, санэпидслужба проверила более 1,4 тыс. объектов. Нарушения были выявлены на 68.

В Европе Всемирная организация здравоохранения регистрирует неоднородную эпидситуацию по гриппу. В одних странах его активность продолжает расти, в других - эпидпорог уже достигнут, и заболеваемость начала снижаться. Циркулирует в Европейском регионе преимущественно вирус A(H3N2).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]