Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские легкоатлеты выступят в 11 видах соревновательной программы на чемпионате мира в залах

06.03.2012 спорт
Белорусские легкоатлеты выступят в 11 видах соревновательной программы на чемпионате мира в залах На чемпионате мира по легкой атлетике в помещении, который пройдет в турецком Стамбуле с 9 по 11 марта, Беларусь представят 18 спортсменов: 16 женщин и 2 мужчин выступят в 11 видах соревновательной программы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации легкой атлетики.

В составе белорусской команды немало известных спортсменов. Олимпийская чемпионка-2004 Юлия Нестеренко выступит в беге на дистанции 60 м, серебряный призер Олимпиады-2008 в десятиборье Андрей Кравченко поборется за награды в многобрье, а обладательница олимпийской бронзы-2008 Надежда Остапчук намерена добиться успеха в состязаниях по толканию ядра.

Не собираются оставаться статистами и остальные белорусские атлеты: бегуны Максим Лынша, Алина Талай (60 м с барьерами), Юлия Балыкина (60 м), Марина Арзамасова (800 м), Наталья Корейво (1500 м), прыгуньи Анастасия Мирончик-Иванова и Вероника Шуткова (длина), Ксения Децук (тройной), пятиборка Яна Максимова, толкательница ядра Елена Копец, а также женская эстафетная команда в беге 4х400 м (в заявку включены Анна Ташпулатова, Светлана Усович, Ирина Хлюстова, Юлиана Ющенко и Елена Киевич).

На нынешнем, 14-м, чемпионате мира будет представлено рекордное количество стран - 172, а до этого больше всего государств участвовало в турнире в испанской Валенсии четыре года назад - 147. Всего в Стамбул приедут 1299 спортсменов и официальных лиц, а на старт, согласно поданным заявкам, выйдут 349 мужчин и 334 женщины. Первый чемпионат мира в помещении прошел в Париже в 1985 году, на нем были представлены спортсмены только из 69 стран.

Белорусские любители спорта смогут следить за событиями на аренах мирового первенства по трансляциям на телеканалах "Беларусь-2", "Евроспорт-1" и "Евроспорт-2".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]