Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси предлагают подобрать СТО для обслуживания хоккейного ЧМ-2014

06.03.2012 общество
В Беларуси предлагают подобрать СТО для обслуживания хоккейного ЧМ-2014 Министерство спорта и туризма предлагает облисполкомам на конкурсной основе отобрать станции технического обслуживания (СТО), на которых будут обслуживаться автомобили гостей чемпионата мира по хоккею 2014 года. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела планирования и организации туристской деятельности департамента по туризму Министерства спорта и туризма Любовь Максимова.

По ее словам, планируется заранее предусмотреть, где и на каких СТО будут обслуживаться автомобили гостей чемпионата. Минспорта также предлагает провести конкурс по выбору объектов придорожного сервиса, которые будут способны качественно обслужить автолюбителей.

"На объектах придорожного сервиса должны быть не только продукты питания, но и путеводители, буклеты, сувенирная продукция с логотипами чемпионата, - отметила начальник отдела. - Особый акцент будет сделан на кухне: гостям должны предлагаться блюда как белорусской, так и европейской и восточной кухонь".

Помимо этого, к туристическим объектам, расположенным в пределах 10 км от автотрасс, будут вести указатели. Как рассчитывают в Минспорта, это позволит автотуристам, желающим ознакомиться с историей и культурой Беларуси, легко их найти и посетить. В 2012 году должны быть выполнены работы по обустройству дорог туристическими указателями.

Любовь Максимова также напомнила, что 17 февраля прошла совместная коллегия Министерства спорта и туризма, Министерства транспорта и коммуникаций и Министерства торговли, на которой были определены основные задачи по подготовке к чемпионату мира по хоккею 2014 года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]