Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пять представителей Гродненской области вошли в число призеров в первый финальный день "Снежного снайпера"

06.03.2012 спорт
Пять представителей Гродненской области вошли в число призеров в первый финальный день "Снежного снайпера" Завершился первый день финала республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону, лыжным гонкам и стрельбе из пневматического оружия "Снежный снайпер" на призы Президентского спортивного клуба, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Президентского спортивного клуба.

В столичном тире ДОСААФ по улице Долгобродской юные спортсмены определили лучших в стрельбе из пневматической винтовки. Лучшие результаты в стрельбе в своих возрастных группах показали:

Старшая группа (мальчики, 1998-1999 годов рождения):
1. Илья Каморников (Гомельская область, 98 баллов из 100 возможных)
2. Владислав Деменчук (Могилевская область, 97 баллов)
3. Юрий Лаврищев (Минская область, 96 баллов).

Старшая группа (девочки, 1998-1999 годов рождения):
1. Татьяна Савко (Гродненская область, 97 баллов)
2. Наталья Лисовская (Гродненская область, 96 баллов)
3. Екатерина Макуло (Гродненская область, 95 баллов).

Младшая группа (мальчики 2000-2001 годов рождения):
1. Сергей Ковалько (Брестская область, 96 баллов)
2. Дмитрий Аксененко (Могилевская область, 95 баллов)
3. Антон Шидловский (Гродненская область, 94 балла).

Младшая группа (девочки 2000-2001 годов рождения):
1. Яна Шульжицкая (Гродненская область, 97 баллов)
2. Алиса Проничева (Витебская область, 96 баллов)
3. Оксана Желдыбина (Минская область, 94 балла).

Отметим попадание в число призеров сразу пятерых представителей Гродненской области. А лучшим стрелком из всех участников оказался Илья Каморников, выбивший 98 баллов из 100 возможных. Ученик гимназии города Рогачева первенствовал в старшей группе. Примечательно, что Илья не только метко стреляет, но уже имеет взрослый разряд по гребле на байдарках и каноэ.

Соревнования у девушек в обеих возрастных группах выиграли гродненские спортсменки. Капитан команды Яна Шульжицкая из деревни Жодишки Сморгонского района и Татьяна Савко из деревни Роготно Дятловского района имеют наилучшие шансы перед лыжной гонкой: они выбили по 97 баллов из 100 возможных. Победительница областных соревнований и прошлогодняя чемпионка "Снежного снайпера" Наталья Лисовская снова на пьедестале почета в стрельбе из пневматической винтовки. В этот раз она улучшила свой результат на один балл и поднялась в итоговом протоколе на ступень выше.

В командном зачете три из четырех групп выиграла команда Гродненской области. Лишь в старшей возрастной группе мальчиков первенствовали гомельчане.

Завтра, 7 марта, участники встретятся на минской лыжероллерной трассе (пр. Победителей, 20). В 11.00 начнется церемония открытия. Сразу после нее стартуют лыжные гонки (3 км). Победители "Снежного снайпера" определятся по сумме двух дисциплин (стрельба и лыжные гонки).

Организаторы приглашают всех болельщиков, неравнодушных к биатлону и лыжным гонкам, поддержать юных спортсменов на лыжероллерной трассе в Веснянке.

Помимо впечатлений от участия в республиканском финале каждый "снежный снайпер" увезет с собой памятные сувениры и комплекты лыжной формы для дальнейших занятий спортом. А победители и призеры с удовольствием утяжелят свой багаж кубками, наградами и ценными призами, которые они получат из рук известных спортсменов, многих из которых ребята видели только на экране телевизора. Церемонии награждения и закрытия соревнований запланированы на 15.00.

Организаторами республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону, лыжным гонкам и стрельбе из пневматического оружия "Снежный снайпер" на призы Президентского спортивного клуба выступают: Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма Беларуси, Министерство образования Беларуси при участии учреждения "Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов", Минский горисполком, Белорусское физкультурно-спортивное общество "Динамо", Национальный олимпийский комитет, Белорусская федерация биатлона, Белорусская федерация лыжных гонок, Белорусская федерация стрелкового спорта. Партнеры соревнований - ОАО "Беларуськалий" и ООО "Лыжный мир". Генеральный информационный партнер - Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]