Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Около Br10 трлн. будет направлено из республиканского бюджета Беларуси на выполнение госзаказа в 2012 году

Около Br10 трлн. будет направлено из республиканского бюджета Беларуси на выполнение госзаказа в 2012 году Объем финансирования поставок (закупок) товаров (работ, услуг) для республиканских государственных нужд, предусмотренный в республиканском бюджете Беларуси на 2012 год для обеспечения устойчивого развития отраслей и удовлетворения нужд государственного управления, составляет около Br10 трлн., сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе по связям с общественностью Минэкономики.

Постановлением Совета Министров от 2 марта 2012 года №203 утвержден перечень республиканских государственных нужд, а также государственных заказчиков по поставкам (закупкам) товаров (работ, услуг) для республиканских государственных нужд на текущий год, который сформирован по аналогии с предыдущими годами, в соответствии с законодательством о поставках для государственных нужд.

Перечень принят в следующем составе: выполнение республиканских целевых программ и Государственной инвестиционной программы, создание и поддержание государственных материальных резервов, поддержание необходимого уровня обороноспособности и государственной безопасности, государственная поддержка устойчивого функционирования отраслей экономики, проведение геологоразведочных работ и природоохранных мероприятий, удовлетворение нужд государственного управления, а также поставки (закупки, заготовка, сдача) отдельных видов товаров.

В соответствии с постановлением, для государственных нужд необходимо будет заготовить 1,18 млн.т зерна, в том числе пшеницы - 630 тыс.т, ржи - 400 тыс.т, ячменя - 42,5 тыс.т, гречихи - 32 тыс.т, овса - 53,5 тыс.т, гороха - 8 тыс.т, проса - 12 тыс.т, кукурузы - 6 тыс.т. Маслосемян рапса планируется заготовить в объеме 280 тыс.т, зерна для производства спирта - 222 тыс.т, зерна кукурузы для производства крахмала и крахмалопродуктов - 14 тыс.т, сахарной свеклы - 3,68 млн.т, пивоваренного ячменя - 150 тыс.т, льноволокна - 21,1 тыс.т (в том числе 6,1 тыс.т - длинного).

Для госнужд также должно быть поставлено 511 светодиодных уличных светильников и 1089 светодиодных светильников для жилищно-коммунального хозяйства.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]