Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси усилен госсаннадзор за содержанием территорий населенных пунктов

07.03.2012 общество
В Беларуси усилен госсаннадзор за содержанием территорий населенных пунктов В Беларуси в весенний период активизирован государственный санитарный надзор за содержанием территорий населенных пунктов и подконтрольных объектов. Такое решение содержится в постановлении №14 заместителя министра здравоохранения - главного государственного санитарного врача Беларуси Олега Арнаутова, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства здравоохранения.

В соответствии с постановлением госсаннадзору надлежит проводить системный мониторинг санитарного содержания населенных пунктов и подконтрольных объектов. Кроме того, главным государственным врачам областей и Минска поручено провести санитарно-просветительскую работу, чтобы привлечь широкие массы населения, трудовые коллективы к наведению порядка на территории населенных пунктов. Это позволит обеспечить системный подход к решению вопросов по приведению в должное санитарное состояние территорий населенных пунктов в весенне-летний период, отметили в Минздраве.

При выявлении нарушений требований санитарных норм и правил санслужбы уполномочены принимать исчерпывающие меры, предоставленные законодательством страны.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]