Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Футбольная Лига чемпионов: сенсация от "Апоэля" и рекорд от Месси (ВИДЕО)

08.03.2012 спорт
Футбольная Лига чемпионов: сенсация от "Апоэля" и рекорд от Месси (ВИДЕО) Футболисты кипрского "Апоэля" продолжили удивлять болельщиков и специалистов, выйдя в четвертьфинал розыгрыша Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После сенсационного выхода в плей-офф главного континентального турнира, кипрская дружина обыграла в 1/8 финала французский "Лион". В первой игре "Апоэль" уступил в гостях с минимальным счетом 0:1, а 7 марта у себя дома выиграл с таким же счетом благодаря голу Густаво Мандуки (9 мин.). Дополнительное время не принесло забитых мячей, а в серии послематчевых пенальти блеснул великолепным мастерством голкипер киприотов Дионисиос Хиотис, отразивший два удара с "точки". В итоге "Апоэль" победил 4:3 и впервые в истории пробился в восьмерку лучших команд Старого Света.

Во втором вчерашнем поединке действующий победитель чемпионской Лиги испанская "Барселона" с неприлично крупным счетом обыграла на своем поле немецкий "Байер" - 7:1. Игра стала настоящим бенефисом лучшего футболиста планеты аргентинского форварда "Барсы" Лионеля Месси, забившего 5 мячей (25, 42, 49, 58, 84) - это рекорд результативности в одном матче за все годы проведения Лиги чемпионов. Еще дважды в составе хозяев отличился 20-летний Кристиан Тельо (55, 62), а у гостей гол престижа забил Карим Беллараби (90+1), причем это был единственный удар в створ ворот "Барселоны" за весь матч. В первой игре в Леверкузене "Барселона" победила со счетом 3:1.



Днем ранее первые путевки в четвертьфинальную стадию завоевали португальская "Бенфика", переигравшая по сумме двух встреч питерский "Зенит" (2:3 и 2:0), и итальянский "Милан", одолевший лондонский "Арсенал" (4:0 и 0:3).

Еще 4 ответные игры 1/8 финала пройдут на следующей неделе:

13 марта
"Интер" (Милан, Италия) - "Марсель" (Франция, результат первого матча - 0:1);
"Бавария" (Мюнхен, Германия) - "Базель" (Швейцария, 0:1).

14 марта
"Реал" (Мадрид, Испания) - ЦСКА (Москва, Россия, 1:1);
"Челси" (Лондон, Англия) - "Наполи" (Италия, 1:3).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]