Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Букингемский дворец закроют для публики из-за Олимпиады

11.03.2012 в мире
Букингемский дворец закроют для публики из-за Олимпиады Букингемский дворец закроют для посетителей из-за Олимпийских игр в Лондоне, сообщает The Daily Telegraph.

В течение нескольких недель в июле королева Елизавета II вместе со своим мужем герцогом Эдинбургским Филиппом будут принимать высокопоставленных гостей страны, и из соображений безопасности туристов во дворец пускать не будут.

Как сообщается на сайте Королевской коллекции, в 2012 году Букингемский дворец будет открыт для публики с 30 июня по 8 июля и с 31 июля по 7 октября. Традиционно дворец можно посетить в течение всего лета, когда королевская семья покидает свою лондонскую резиденцию.

Закрытие достопримечательности приведет к значительным убыткам, потому что туристы не смогут посетить не только сам дворец, но и выставку драгоценностей, приуроченную к "бриллиантовому" юбилею коронации королевы. Неизвестно, компенсирует ли государство Королевской коллекции эти убытки.

В 2011 году в Букингемском дворце для привлечения посетителей выставили свадебное платье герцогини Кэмбриджской Кэтрин Миддлтон, выполненное главой модного дома Alexander McQueen Сарой Бартон. С 23 июля по 3 октября выставку посетили более 600 тысяч человек. Это позволило Королевской коллекции выручить около 10 миллионов фунтов стерлингов.

Олимпийские игры в Лондоне пройдут с 27 июля по 12 августа. В торжественном открытие примут участие королева с мужем.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]