Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МИД России одобряет политические аресты в Беларуси?

11.03.2012 политика
МИД России одобряет политические аресты в Беларуси?

МИД России вступился за белорусского диктатора и обвинил ЕС в давлении на своих партнеров, однако в заявлении министерства нет ни слова о политзаключенных.

«В развитие решения Высшего Евразийского экономического совета от 19 декабря 2011 года №13 «О согласованных мерах торгово-экономической политики в случае оказания третьими странами экономического давления на одно из государств-членов Таможенного союза» 11 марта 2012 года на веб-сайтах правительств Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации размещено Совместное заявление правительств Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации, предусматривающее совместные действия трех государств-членов Таможенного союза/Единого экономического пространства в случае возможного использования мер экономического давления либо принуждения со стороны других государств.

Мы считаем, что введение санкций в отношении Беларуси может негативно повлиять на экономическое сотрудничество между субъектами хозяйствования на территории Таможенного союза/Единого экономического пространства, стать угрозой экономической безопасности наших государств и развитию интеграционных процессов на евразийском континенте.

Призываем западных коллег воздержаться от попыток оказать давление на наших партнеров по Таможенному союзу. Мы – за равноправный и уважительный диалог, в рамках которого могут быть урегулированы любые возникающие проблемы», - говорится в заявлении Министерства иностранных дел России.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]