Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Повторный суд над Александром Крутым состоится 19 марта

12.03.2012 общество
Повторный суд над Александром Крутым состоится 19 марта

Повторное разбирательство по делу минчанина Александра Крутого, приговоренного к принудительному лечению, состоится 19 марта в суде Московского района.

Судьей назначен Евгений Хаткевич, пишет ПЦ «Вясна».

Александра Крутого обвинили по ч.1 ст.339 Уголовного Кодекса (хулиганство), а 7 декабря 2011 года судья Московского района Минска Александр Костриков на закрытом заседании признал Александра Крутого психически неуравновешенным и назначил ему принудительное лечение.

20 сентября 2011 года Александр Крутой был задержан милицией в Минске по обвинению в хулиганстве. Крутой являлся представителем пострадавшей во время теракта в минскими метро Инессы Крутой и негативно оценивал решение кассационной коллегии.

22 сентября председатель в суде по теракту Александр Федорцов частично зачитал постановление о задержании Крутого. В нем сказано, что Крутой «17 августа, находясь в кабинете одного из медицинских учреждений Минска, умышленно совершил хулиганские действия с особым цинизмом и пренебрежением к нормам морали». Это проявилось в том, что он «вылил содержимое двух банок с мочой на главного врача». Крутой был отправлен в Республиканский научно-практический центр психического здоровья (Новинки).

На 10 февраля было назначено рассмотрение кассационной жалобы в Мингорсуде. Предварительное судебное решение было отменено Минским городским судом и направлено на новое рассмотрение, однако Крутого из-под стражи не освободили. C 20 сентября Александр Крутой находился в СИЗО Жодино, а 29 ноября его направили в СИЗО № 1 Минска на Володарского.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]