Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские военные инспекторы посетят Францию

12.03.2012 общество
Белорусские военные инспекторы посетят Францию Инспекционная группа Беларуси в соответствии с ДОВСЕ и ВД-2011 с 12 по 17 марта проведет инспекции двух воинских частей (по выбору инспекторов), являющихся объектами контроля согласно положениям ДОВСЕ, и посещение по оценке согласно положениям ВД-2011 одной из воинских частей вооруженных сил Франции. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны Беларуси.

"Во время инспекций будет проверено соответствие наличия ограничиваемых ДОВСЕ вооружений и военной техники на объектах контроля их уведомленному количеству", - уточнили в министерстве.

Целью посещения является оценка достоверности информации, представленной Францией государствам - участникам ОБСЕ в рамках ВД-2011, в отношении личного состава, основных систем вооружения и военной техники посещаемой воинской части.

В Минобороны также рассказали, что в соответствии с положениями ДОВСЕ и ВД-2011 с 12 по 17 марта Беларусь посетит инспекционная группа Французской Республики под руководством майора Патрика Руиле. Инспекционная группа проверит две воинские части (по выбору инспекторов), являющиеся объектами контроля согласно положениям ДОВСЕ, и проведет посещение по оценке согласно положениям ВД-2011 Северо-западного оперативного командования Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Целью инспекции является проверка соответствия наличия ограничиваемых ДОВСЕ вооружений и военной техники их уведомленному количеству. Во время посещения будет оценена достоверность информации, представленной Беларусью государствам - участникам ОБСЕ в рамках ВД-2011, в отношении личного состава, основных систем вооружения и военной техники посещаемой воинской части. В состав инспекционной группы, помимо восьми военных инспекторов Франции, входит инспектор из Германии.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]