Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Ляпис Трубецкой» стал «Группой года» по версии рок-премии «Чартова дюжина»

12.03.2012 культура
«Ляпис Трубецкой» стал «Группой года» по версии рок-премии «Чартова дюжина»

Группа «Ляпис Трубецкой» стала триумфатором российской рок-премии «Чартова Дюжина. Top 13», церемония вручения которой прошла в Москве 7 марта.

«Ляписы» были представлены в пяти номинациях, а победили в трех, включая самую престижную — «Группа года», пишут naviny.by.

«Это очень важная для нас победа, — заявил после получения наград лидер белорусской группы Сергей Михалок. — «Ляписы» — маленький независимый анархо-синдикат, мы не входим ни в какие шоу-бизнес-кланы, не участвуем в «звездных» телешоу, не посещаем светские рауты, не поем на проплаченных митингах. И, тем не менее, нас признали лучшей группой 2011 года — значит, мы на правильном пути!».

Еще две номинации, в которых победил «Ляпис Трубецкой», это «Поэзия» (песня «Я верю», автор слов — Сергей Михалок) и «Видео» (клип «Я верю», режиссер Алексей Терехов). Для Алексея Терехова это уже 13-я награда, которую он завоевал в творческом союзе с «Ляписами».

А тем временем в производство запущена очередная совместная работа группы и режиссера, в которой, на этот раз, смогут принять участие и поклонники «Ляписа Трубецкого».

На днях «Ляписы» объявили о начале акции прямого действия «Ты ни при чём?», результатом которой станет видеоклип на одну из новых песен коллектива. Любой желающий может сделать в своем городе авторское трафаретное граффити (какое именно, подробно объясняется на страничке акции в соцсетях — «ВКонтакте», Facebook). Если граффити понравится музыкантам и режиссеру, оно войдет в клип, а его автор получит эксклюзивный подарок от группы «Ляпис Трубецкой».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]