Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксперты МВД Румынии прибыли в Минск для изучения опыта белорусских коллег

12.03.2012 общество
Эксперты МВД Румынии прибыли в Минск для изучения опыта белорусских коллег В Минск прибыла делегация экспертов иммиграционной службы Министерства внутренних дел и администрации Румынии, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении информации и общественных связей МВД Беларуси.

Визит сотрудников румынской иммиграционной службы продлится около недели. Основная цель их поездки - ознакомление с существующей в Беларуси системой предоставления убежища, нормативной правовой базой и в целом обмен опытом в этой сфере.

Сегодня румыны встретились с руководством департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси. В планах также встреча с представителями ряда международных и общественных организаций в Представительстве УВКБ ООН (Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев) в Республике Беларусь. Гости ознакомятся с автоматизированной системой по учету беженцев, которую используют в управлении по гражданству и миграции ГУВД Мингорисполкома. Программой предусмотрено посещение Международного учебного центра подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми на базе Академии МВД Беларуси.

В свою очередь белорусские правоохранители на примерах многочисленных презентаций румынских коллег изучат последние нововведения в законодательство Европейского союза в сфере предоставления убежища, основные принципы работы миграционных служб европейских стран и предложения ЕС по построению общей Европейской системы убежища.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]