Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Еще один европейский лоббист диктатора?

12.03.2012 политика
Еще один европейский лоббист диктатора?

Председатель Ганзейского парламента Германии Юрген Хогефорстер считает, что ЕС должен развивать сотрудничество с белорусским режимом.

Об этом он заявил сегодня журналистам, сообщает БелТА.

«Если стороны придерживаются различных точек зрения по отношению к демократии, то они должны беседовать друг с другом, интенсивнее развивать сотрудничество, а не применять санкции и наказывать. Ведь таким образом прерываются контакты», - считает Юрген Хогефорстер. В качестве примера успешного примирения двух стран путем диалога председатель Ганзейского парламента привел возобновление дружеских отношений Германии и Франции после Второй Мировой войны.

Говоря о совместной работе Ганзейского парламента и Белорусской торгово-промышленной палаты, Юрген Хогефорстер отметил, что «сложная политическая погода между Беларусью и ЕС не помешают сложившемуся сотрудничеству двух организаций».

Ганзейский парламент - это гражданско-правовое объединение, образованное в сентябре 2004 года. Является некоммерческой организацией с резиденцией в Гамбурге и объединяет правительственные и общественные организации, торгово-промышленные и ремесленные палаты стран Евросоюза. Объединение представляет интересы предприятий малого и среднего бизнеса.

Юрген Хогефорстер часто посещает белорусскую столицу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]