Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Во Франции обыскали дом богатейшей женщины Европы

13.03.2012 в мире
Во Франции обыскали дом богатейшей женщины Европы Французская полиция провела обыск в доме самой богатой женщины Европы, совладелицы L'Oreal Лилиан Бетанкур, сообщает Associated Press. Обыск был проведен в связи с расследованием дела об уклонении от уплаты налогов и нелегальном финансировании политических организаций.

В ходе обыска полиция изъяла принадлежащий Бетанкур компьютер. По данным агентства, следователей интересует содержимое электронной почты Бетанкур, а именно ее переписка с финансовым управляющим. Иные подробности проведенного обыска неизвестны.

Лилиан Бетанкур подозревается в том, что в 2007 году незаконно выделила 150 тысяч долларов на финансирование предвыборной программы Николя Саркози. Эта история, в которой также оказался замешан экс-министр труда Франции Эрик Верт, вылилась в крупный политический скандал. В сентябре 2011 года в доме Лилиан Бетанкур уже проводился обыск в связи с расследованием этого дела.

Лилиан Бетанкур считается самой богатой женщиной Европы и одной из самых богатых в мире. Журнал Forbes оценивает ее состояние в 24 миллиарда долларов.

В сентябре 2011 года дочь Лилиан Бетанкур, Франсуаза Бетанкур добилась того, что ее мать была помещена под опеку семьи: у нее обнаружили болезнь Альцгеймера. Дочь пыталась добиться этого в течение трех лет и неоднократно заявляла, что окружение ее матери пользуется ее деньгами и положением.

В феврале 2012 года Лилиан Бетанкур покинула совет директоров L'Oreal.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]