Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Комиссия рассмотрела прошения о «помиловании» Санникова и Бондаренко

13.03.2012 политика
Комиссия рассмотрела прошения о «помиловании» Санникова и Бондаренко

Решение об освобождении политзаключенных должен принять Лукашенко лично.

Комиссия по помилованию на днях собиралась на свое очередное заседание. Среди прочих члены комиссии рассмотрели прошения о помиловании приговоренного к смерти Владислава Ковалева, а также кандидата в президенты Андрея Санникова и Дмитрия Бондаренко.

Об этом «Еврорадио» сообщил председатель комиссии Николай Самосейко. Вот только о том, какое решение принято комиссией, он говорить отказался.

«Относительно заседания комиссии по помилованию я никаких комментариев давать не буду. Ни по Санникову, ни по террористам, ни по другим значительным или незначительным делам. Все появится в прессе — это компетенция Лукашенко», - сказал Самосейко.

Когда станет известно его решение, неизвестно.

Напомним, 30 ноября 2011 года Верховный суд приговорил Владислава Ковалева и Дмитрия Коновалова к смертной казни якобы за теракт в столичном метро. Ковалев написал прошение о помиловании еще в начале декабря 2011 года. В результате пыток и угроз политзаключенный Андрей Санников написал прошение о помиловании 20 ноября прошлого года. А еще один политзаключенный Дмитрий Бондаренко был вынужден написать прошение 1 февраля.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]