Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Милиции «лохотрон» от МММ не мешает

13.03.2012 общество
Милиции «лохотрон» от МММ не мешает

Белорусские правоохранительные органы не имеют претензий к офису «МММ-2011» в Минске.

«Пока у нас нет информации, что чье-то право нарушено, — сообщил на пресс-конференции 13 марта начальник главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД Эдуард Никитин. — Но мы будем прорабатывать эту тему с финансовыми, налоговыми органами, кредитными учреждениями. Необходимо проанализировать, что это такое. Кому причиняется ущерб, и когда он будет, если будет?»

Говоря о появившейся в Беларуси структуре, Никитин отметил: «Если ассоциировать ее конкретно с Мавроди (Сергей Мавроди — основатель финансовой пирамиды «МММ» в России в 1990-х годах. — БелаПАН.), то сначала он привлекался к ответственности за пиратское изготовление видеокассет, потом за фальшивый паспорт, потом за мошенничество и хищения, связанные с «МММ».

Этот офис, по словам представителя МВД, — «непонятно, что это». «Там нет устава, я не видел никаких документальных обязательств. Все строится на доверительных отношениях. Они вроде бы никого и не обманывают, но никаких гарантий. Естественно, это пирамида. Нет сведений о том, что они ведут финансовую деятельность, куда вкладывают деньги с получением потом дивидендов, чтобы выплачивать проценты», — подчеркнул Никитин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]