Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Заместитель директора и начальник отдела ОАО "Лидские автобусы "Неман" попались на откате

13.03.2012 общество
Заместитель директора и начальник отдела ОАО "Лидские автобусы "Неман" попались на откате Комитет государственной безопасности выявил факт злоупотребления служебными полномочиями со стороны должностных лиц ОАО "Лидские автобусы "Неман", сообщили корреспонденту БЕЛТА в Центре информации и общественных связей КГБ Беларуси.

Сотрудники Гродненского управления КГБ установили, что заместитель директора и начальник отдела материально-технического снабжения и комплектации предприятия по предварительному сговору реализовали столичному индивидуальному предпринимателю 20 отопителей Hydronic к автобусам по заниженной цене. На счет предприятия покупатель перевел Br52 млн., а для должностных лиц, способствовавших выгодному приобретению комплектующих, передал конверт с заранее оговоренным денежным вознаграждением.

В результате противоправных действий ОАО "Лидские автобусы "Неман" причинен ущерб в крупном размере, отметили в КГБ.

В отношении упомянутых должностных лиц Лидским районным отделом управления Следственного комитета по Гродненской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.424 "Злоупотребление властью или служебными полномочиями" УК Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]