Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В январе денежные доходы в расчете на душу населения превысили БПМ в 2,8 раза - Белстат

В январе денежные доходы в расчете на душу населения превысили БПМ в 2,8 раза - Белстат В Беларуси в январе нынешнего года денежные доходы в расчете на душу населения в целом по республике составили Br1 млн. 982,9 тыс. в месяц и превысили минимальный потребительский бюджет в 1,8 раза, бюджет прожиточного минимума - в 2,8 раза. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-секретарь Национального статистического комитета Елена Кондратенко.

В январе текущего года общий объем денежных доходов населения Беларуси составил Br18,8 трлн. и по сравнению с январем 2011 года увеличился на 96,1% при росте потребительских цен на товары и услуги за этот период в 2,1 раза. Реальные располагаемые денежные доходы (денежные доходы за вычетом налогов, сборов и взносов, скорректированные на индекс потребительских цен на товары и услуги) снизились на 6,5% и составили 93,5%.

По данным Белстата, в общем объеме денежных доходов населения оплата труда занимает 67,4%, доходы от предпринимательской и иной деятельности, приносящей доход, - 9,5%, трансферты населению - 18,7%, доходы от собственности и прочие доходы - 4,4%.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]