Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь готова предложить несколько площадок для сборки микроавтобусов "ПАЗ" - Семашко

Беларусь готова предложить несколько площадок для сборки микроавтобусов "ПАЗ" - Семашко Беларусь готова предложить несколько площадок для сборки российских микроавтобусов марки "ПАЗ". Об этом заявил первый вице-премьер Владимир Семашко, встречаясь сегодня в Нижнем Новгороде с полномочным представителем президента России в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем, сообщили корреспонденту БЕЛТА в аппарате полпреда.

"Мы давно сотрудничаем с Нижегородской областью. Каждый год товарооборот между нашей страной и Нижегородским регионом увеличивается на 20-30%. Это говорит о том, что мы нужны друг другу, мы дополняем друг друга. Мы должны пользоваться новыми возможностями Таможенного союза, Единого экономического пространства и искать пути новых взаимодействий", - сказал Владимир Семашко.

Он отметил, что, приезжая в Нижегородскую область, белорусские делегации всегда посещают Горьковский автомобильный завод, с которым ведется активное сотрудничество. Так, в 2011 году белорусская сторона поставила на ГАЗ продукции на 100 млн. российских рублей и на такую же сумму закупила готовой продукции (автомобили, автобусы, спецтехника).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]