Футболисты "Баварии" и "Марселя" вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

14.03.2012 спорт
Футболисты "Баварии" и "Марселя" вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов Футболисты мюнхенской "Баварии" и французского "Марселя" стали участниками четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Самый титулованный клуб Германии в ответном поединке 1/8 финала на своем поле не оставил ни единого шанса на успех швейцарскому "Базелю" - 7:0 (Роббен, 11, 81, Мюллер, 42, Гомес, 44, 50, 61, 67). В первом матче "Базель" у себя дома одержал победу с минимальным счетом - 1:0.

В отличие от немецкого гранда итальянский "Интер" не смог одолеть по сумме двух встреч французский "Марсель". Домашней победы - 2:1 (Милито, 75, Паццини, 90+5, с пенальти; Брандао, 90) миланцам не хватило для выхода в восьмерку лучших клубов Старого Света. В первой игре французская команда выиграла со счетом 1:0.

Сегодня станут известны два последних четвертьфиналиста Лиги чемпионов. Мадридский "Реал" у себя дома сыграет с московским ЦСКА (результат первой игры - 1:1), а лондонский "Челси" примет на своем поле итальянский "Наполи" (1:3). Прямая трансляция из испанской столицы начнется в 22.35 на телеканале "Беларусь-2", а матч в Лондоне будет показан в 00.40.

Ранее в четвертьфинале главного континентального турнира "Бенфика" (Лиссабон, Португалия), "Милан" (Италия), "Барселона" (Испания) и "Апоэль" (Никосия, Кипр).