Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Конкурс творческих работ для учащихся "Будущее, которое мы хотим" объявлен в Беларуси

14.03.2012 общество
Конкурс творческих работ для учащихся "Будущее, которое мы хотим" объявлен в Беларуси В Беларуси объявлен конкурс творческих работ для учащихся "Будущее, которое мы хотим", сообщили корреспонденту БЕЛТА в департаменте общественной информации ООН в Беларуси.

Представительство ООН в Республике Беларусь совместно с Министерством образования, Минским государственным дворцом детей и молодежи и Белорусским государственным университетом культуры и искусств проводит открытый республиканский конкурс творческих работ среди обучающихся, посвященный вопросам устойчивого развития.

Цель конкурса - привлечь внимание общественности, прежде всего молодежи, к теме устойчивого развития, внедрить знания об устойчивом развитии в систему образования, развить творческие способности учащихся.

К участию в творческом состязании приглашаются учащиеся учреждений образования Беларуси в возрасте от 7 до 25 лет. Конкурс проводится в номинациях живопись (графика, коллаж и т.д.) и фотография (коллаж, компьютерная графика).

Работы принимаются до 10 июня текущего года.

Как сообщалось, в июне 2012 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия) пройдет мероприятие глобального масштаба - Конференция ООН по устойчивому развитию (Рио+20). Она предоставит возможность обратить наши взоры в будущее, чтобы увидеть мир, в котором мы хотели бы жить через 20 лет.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]