Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко отправили на «свалку истории» (Фото)

14.03.2012 политика
Лукашенко отправили на «свалку истории» (Фото)

14 марта в Минске возле здания Белгосфилармонии активисты «Zмены» — молодежного крыла кампании «Говори правду», провели очередной политический флешмоб — «На свалке истории».

Акция состоялась, несмотря на усиливающиеся репрессии против молодежных лидеров — Павла Виноградова (осужден еще на 7 суток административного ареста, в настоящий момент находится за решеткой) и Александра Арцыбашева, проведшего в тюрьме 17 суток, сообщает пресс-служба «Говори правду!».

По сообщению «Zмены», смысл акции в том, что рано или поздно власть все равно меняется, как бы ни цеплялись за нее отдельные личности: «Вот уже 18 лет власть в Беларуси сосредоточена в руках одного человека. По его пути, судя по результатам недавних президентских выборов, идет и Россия. Но рано или поздно всех таких «долгоиграющих президентов» народ выбрасывает на свалку истории, как мы выбрасываем в мусорный бак прохудившуюся дырявую обувь».

Валенки с правителями простояли около получаса. Потом старая обувь и портреты были убраны сотрудниками милиции. Пока задержаний нет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]