Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пять парламентариев Литвы выступили против санкций в отношении Беларуси

14.03.2012 политика
Пять парламентариев Литвы выступили против санкций в отношении Беларуси Пять членов парламентского Комитета по иностранным делам парламента Литвы выступили с заявлением против введения экономических санкций в отношении Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Они заявили, что экономическая изоляция Беларуси подорвала бы отношения Литвы и Беларуси, что ухудшило бы нынешнее финансовое состояние литовского государства и увеличило бы напряжение в обществе.

Как говорится в заявлении, высказать свое мнение парламентариев побудили разговоры о необходимости применения к Беларуси экономических санкций, что "в первую очередь, коснется экономики этой страны и ухудшит положение обычных граждан". По словам парламентариев, очевидно, что применение таких санкций противоречило бы установкам политики ЕС о расширении возможностей для контактов рядовых белорусов с ЕС.

Заявление в Комитете по иностранным делам парламента Литвы сегодня не было принято из-за отсутствия кворума - на заседание не явились пятеро представителей правящей коалиции.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]