Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Детские подгузники начнут выпускать в Могилеве в июле

Детские подгузники начнут выпускать в Могилеве в июле ИЧПУП "БелЭмса" в июле 2012 года начнет серийное производство детских подгузников в СЭЗ "Могилев". Об этом сообщил сегодня журналистам премьер-министр Михаил Мясникович, который сегодня посетил этот строящийся завод, передает корреспондент БЕЛТА.

Это будет первое в Беларуси современное производство по выпуску подгузников. Ожидается, что ежегодно здесь будут производить 112 млн. штук этой продукции. "Это фактически потребности страны - у нас они оцениваются в 100 млн. штук", - рассказал премьер-министр. По его словам, производимая на новом заводе продукция будет поставляться как на внутренний рынок, так и экспортироваться.

По словам Михаила Мясниковича, запуск нового производства будет способствовать снижению цен на подгузники на белорусском рынке.

Как рассказал журналистам заместитель директора иностранного предприятия "БелЭмса" Сергей Черный, инвестиции в строительство нового завода оцениваются более чем в 4 млн. евро. "Мы рассчитываем около 80% производимой продукции поставлять на российский рынок", - сказал он.

По качеству белорусские подгузники будут соответствовать зарубежным аналогам, а по цене будут доступнее. Современная линия для выпуска этой продукции итальянского производства должна поступить на завод в конце марта - начале апреля. Ожидается, что в мае будут выпущены первые партии детских подгузников, а в июле начнется их серийное производство.

Как добавил учредитель предприятия "БелЭмса" Осман Учар, в Беларуси создаются благоприятные условия для привлечения иностранных инвестиций. В Могилеве инвестор уже построил текстильное производство, завод по выпуску бетона. Следующий проект - завод по производству подгузников.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]