Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Футболисты "Белшины" и "Славии" получили лицензии на участие в чемпионате Беларуси

15.03.2012 спорт
Футболисты "Белшины" и "Славии" получили лицензии на участие в чемпионате Беларуси Бобруйская "Белшина" и мозырская "Славия" получили лицензии на участие в чемпионате Беларуси по футболу, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ассоциации "Белорусская федерация футбола".

Решение о выдачи лицензий было принято сегодня на заседание Футбольного арбитража, который рассмотрел апелляции этих футбольных клубов на решение Лицензионного комитета от 5 марта 2012 года об отказе в выдаче лицензий на участие в чемпионате Республики Беларусь по футболу среди команд высшей лиги в сезоне 2012 года. С учетом представленных футбольными клубами документов, подтверждающих выполнение финансовых критериев системы лицензирования, Футбольный арбитраж принял решение о выдаче лицензий.

Таким образом, все одиннадцать клубов, подавших заявления на выдачу лицензий, успешно прошли процедуру лицензирования. Напомним, что футбольный клуб "Партизан" (Минск) отказался от прохождения процедуры лицензирования в связи с финансовыми проблемами и не будет играть в высшем дивизионе.

22-й футбольный чемпионат Беларуси стартует 24 марта.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]